Кто должен ответить на иск об установлении отцовства - матерь ребенка или мужчина, указанный в графе отец?

• г. Кострома

Если родной отец ребенка обращается в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, кто будет надлежащим ответчиком: мать ребенка или мужчина, который прописан в графе отец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ответчик мать

Добрый день!

Мать ребенка выступает ответчиком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мама ребенка будет ответчиком, Светлана.