Получила травму руки. На больничном уже 37 дней. Взят потребительский кредит со страховкой. Мои действия.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Даже получение инвалидности не освобождает от оплаты кредита. Обращайтесь в банк, пробуйте получить отсрочку платежей либо изменения условий договора.

Я выплачивают кредит без просрочек. Пологается ли мне страховая выплата?

При получении травмы руки и постановке на больничный лист, важно принять следующие меры:

1. Оповестить работодателя о травме и начале больничного листа в соответствии с процедурами и правилами организации.

2. Связаться со страховой компанией и заявить о случившемся. Согласно условиям страхования, вы можете получить компенсацию при наступлении страхового случая.

3. В случае взятия кредита со страховкой, сообщить страховой компании о травме и возможном несоблюдении сроков погашения кредита.

4. Обратиться за консультацией к юристу или специалисту в финансовой сфере, чтобы уточнить свои права и обязанности по отношению к работодателю, страховой компании и банку, выдавшему кредит.

5. Следить за своим здоровьем, выполнять рекомендации врача, чтобы как можно скорее восстановиться и вернуться к работе.

В целом, в данной ситуации важно не терять контроль над своими финансовыми обязательствами, своевременно связываться со страховой компанией и банком, а также выполнять все медицинские рекомендации для быстрого выздоровления.

Пока продолжать выплачивать кредит