Может ли участковый вызывать в полицию мужа без заявления от жены?

• г. Долгопрудный

Может ли участковый вызвать в полицию и спросить объяснение у мужа, если от жены не было написано заявление, была драка между мужем и женой, она вызвала полицию, но заявление не писала

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований опрашивать жену

Не получила ответ на свой вопрос, я спрашивала про мужа, может ли полиция его вызывать и просить объяснение

Нет не может его полиция опрашивать без заявления