Какие последствия ждут человека с небольшим количеством марихуаны при отказе от медосвидетельствования?

• г. Ижевск

Какая ответственность грозит человеку у которого нашли незначительный вес марихуаны до 6 грамм и который отказался от мед. Освидетельствования, при этом он не является водителем, он либо пассажир, либо пешеход.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за нахождение небольшого количества марихуаны может различаться в зависимости от страны и региона, в котором произошло это нарушение. Однако, в большинстве стран за нахождение малого количества марихуаны грозит штраф или административное наказание.

В случае отказа от медицинского освидетельствования, законодательство также может предусматривать штрафы или другие меры наказания. Опять же, это может различаться в зависимости от конкретного региона.

Если данный человек не является водителем, то он не будет подвергаться уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Однако, если марихуана была найдена на нем во время проведения полицейского обыска, то ему может грозить административное наказание.