Как правильно оформить выделение детских долей после выплаты ипотечного кредита с использованием мат. капитала - совершеннолетняя дочь и законный представитель

• г. Санкт-Петербург

После полной выплаты ипотечного кредита с использованием мат. капитала пришло время выделения детских долей. За это время одна из дочерей стала совершеннолетней. Подскажите, пожалуйста, в соглашении о выделении долей надо написать " отец, как законный представитель своей совершеннолетней дочери"? И как заверить подпись совершеннолетнего ребёнка? Текстом, как нотариус пишет? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Ваша совершеннолетняя дочь самостоятельно участвует в сделке и сама за себя расписывается.

Вам нужно обратится к нотариусу для удостоверения соглашения об определении долей, если вы состоите в браке. Тк супруги будут менять режим собственности, соглашение будет содержать элементы брачного договора, это подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус сам подготовит проект соглашения