Налог на продажу квартиры при наличии ВНЖ у мужа - правила и особенности

• г. Москва

Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гражданка РФ,у мужа Видна жительство. Продаем квартиру, которая в собственности 3,5 года.

Муж находится на территории РФ и покидал страну, всего на 10 дней.

Должны ли мы заплатить налог с продажи квартиры?

Есть также земля, но считается ли она как ещё одна собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доходы, полученные лицами от сдачи либо продажи недвижимого имущества, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%