Хотим поменять батарею в квартире. У нас тсж. должна ли я платить 1000 р за отключение стояка? Если нет то куда жаловаться?

• г. Вологда

Хотим поменять батарею в квартире. У нас тсж. должна ли я платить 1000 р за отключение стояка? Если нет то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Зульфия, услуги по отключению стояков водоснабжения с целью проведения каких либо работ с индивидуальным имуществом собственника квартиры может оказывать только УК или ТСЖ. Они не входят в перечень работ по содержанию жилья, поэтому оплачивать их должен сам собственник, по инициативе которого они предоставляются.

Нужно изучать договор, что Вы приняли на общем собрании. Только после этого можно утверждать о законности/незаконности действий тсж.