Какой размер единовременной выплаты чернобыльца 1 группы за вред здоровью

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Компенсации пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Размер. Единовременная компенсация за вред, нанесенный здоровью. Инвалидам I группы: 41 157,93 руб. Инвалидам II группы: 28 810,57 руб. Инвалидам III группы: 20 579,03 руб. Ежегодная компенсация за вред, нанесенный здоровью. Инвалидам I и II группы: 2 057,91 руб. в год. Инвалидам III группы: 1 646,35 руб. в год