Какой минимальный срок владения жильем, чтобы продать без налога при наследстве от неродственного дяди и наличии инвалида 2 группы в семье?

• г. Мурино

Какой у меня минимальный срок владения жильем, для продажи без уплаты налога, если я получил квартиру по наследству от дяди, родство не установлено, и у меня сын, инвалид с детства 2 группы, инвалидность бессрочная,1988 г.р.,проживаем вдвоем, жилье не единственное, спасибо

Ответы на вопрос (2):

Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.

Здравствуйте! Можете продать через три года владения жильем..