Если написать заявление на увольнение во время отпуска, то может ли работодатель высчитать при увольнении обратно отпускные?

• г. Кемерово

Если написать заявление на увольнение во время отпуска, то может ли работодатель высчитать при увольнении обратно отпускные?

Ответы на вопрос (3):

Возвращать работодателю ничего не нужно. Единственное, что может пересчитать и удержать работодатель, — сумма отпускных за предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, которые сотрудник получил авансом, но еще не отработал.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имею права пересчитывать отпускные

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если только Вам во время работы отпуск предоставлялся авансом.

Посчитайте, сколько раз Вы были в отпуске за все годы работы (общий отпуск 28 дней за каждый год работы, начиная с даты приема).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право при увольнении работодатель высчитать с работника средства за выданную ранее спец. Одежду?

Устроилась на работу не официально, после того как я приступила к работе с меня потребовали ксерокопию (я ее сделала), договора между мной и работодателем и мной нет. Сейчас хочу уволиться. Могу ли я потребовать эту ксерокопию обратно при увольнении обратно и что делать, если мне в этом откажут?

Я работаю в ДОУ воспитателем, и являюсь студенткой-заочницей пед. колледжа. На время учебной сессии мне предоставляется оплачиваемый отпуск, при увольнении работадатель собирается высчитать деньги за учебные отпуска, и руководствуется при этом ФЗ - 83. прав он или нет?

Можно ли забрать заявление на увольнение если оно написано 19.11 а прошу уволить с 23.11 и до дня увольнения 2 дня, а я нахожусь на больничном, помогите.

Работаю земским, получила компенсацию, но вынуждена уволится по собственному желанию т.к не устраивают условия (в частности отсутствие бесплатного жилья). Могут ли при увольнении высчитать компенсационные деньги, если со стороны работодателя не соблюдены обязательства?

После декретного отпуска написала заявление на увольнение, увольнение произойдет спустя 2 недели 11 ноября 2019 г, выслуга лет была в июле, но отдел кадров подложила приказ на отмену премии, могу ли я себя защитить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: организация, в которой я работаю, оплатила моё обучение на курсах повышения квалификации с условием что я подпишу договор о том что обязуюсь отработать 3 года на данном предприятии и в случае увольнения (по собственному желанию или по решению администрации) должна компенсировать стоимость обучения. И вот в чём вопрос - если я всё таки захочу уволиться втечение этих 3 лет какими могут быть для меня последствия - то есть могут ли меня не отпустить с данного предприятия без возмещения стоимости пройденного обучения?

При увольнении с работы могут ли у меня высчитать деньги за обучение на данном предприятии, являюсь военным пенсионером с выслугой 36 лет и участником боевых действий, майор запаса.

Подписанное заявление об увольнении можно забрать обратно? И как доказать что по закону я могу отозвать его. Директор говорит назад дороги нет типа подписал и все. Но приказ то еще нет и его подписывать я не собираюсь. Заявление не оттдают. Как поступить.

Может ли работодатель на момент увольнения, высчитать (удержать) начисленные отпускные за штрафные санкции, прочии расходы, какую либо недостачу?

После увольнения работодатель меня не расчитал по заработной плате. Не выдал отпускные. И в добавок к тому не оплатил поставщиков по черным фактурам. Поставщики требуют деньги с меня. Я частично начала отдавать эти деньги. Могу ли я востребовать возмещение этих средств?

Должны ли мне выплатить при увольнение отпускные, работаю с 6 сентября 2010 года в марте 2011 ушла в декрет до полутора лет в октябре 2012 не выходя из декрета ушла в следующий декрет с четвёртым ребёнком до трёх лет, то есть в обычном отпуске не была.

Оплачивают ли отпускные при увольнении, если стаж менее 6 месяцев?

Предприятие ликвидируется работников переводом переводят на другое предприятие в этой же структуре. Вправе ликвидируемое предприятие высчитать отпускные которые сходили авансом. Спасибо.

Я отработала на новой работе ровно полгода и ушла в декрет. После декрета решила уволиться, должны мне ли выплатить при увольнении отпускные.

Устроилась на работу 12.07.2010 года, проработав в д/саду воспитателем 11 мес., нахожусь в отпуске с 01.06.2011 по 13.07.2011 (42 календ. Дня)планирую за 2 недели до окончания отпуска подать заявление об увольнении, отпускные получила. Могу ли уволиться без отработки по ст.80 ТК РФ по соглашению сторон, заведующая против увольнения или я буду что-то должна, за то что не проработала ровно 12 месяцев, принимая в учет, что в течении 11 мес. привлекалась к сверхурочной работе по выходным-3 воскресения к уборке своей группы после строительных работ, по словам заведующей-производственная необходимость, но без всяких приказов и отгулов к отпуску, в устной форме?

Предприятие не выплачивает з\п при увольнении+отпускные, что нам делать? Кормят завтраками, пошел уже второй месяц. З\п тоже во-первых задерживали на месяц, во-вторых перечисляли частями 2-3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение