Проблемы с джинсами - отказ магазина в возврате денег и варианты решения

• г. Южно-Сахалинск

Купила джинсы, постирала, подшила, при носке поняла что одна штанина перекручивается. Прошел почти месяц с даты покупки. Носила джинсы 3 раза. Чек и бирка остались. В магазине отказались возвращать деньги, так как при визуальном осмотре проблем не нашли. Сказали что я могу обратиться в роспотребнадзор. Еще предложили мне скидку на эти джинсы либо при покупке новых джинс 20%. Есть ли смысл идти в роспотребнадзор делать экспертизу на брак?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Вам не нужно обращаться в РПН Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо! А могу я узнать как писать досудебную претензию?

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это платно?

Добрый день! Еще раз!

Да, расценки у всех разные.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сколько у вас стоит?

В ответах на вопросы нам нельзя рекламировать услуги. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Предъявите претензию согласно Зозпп

Роспотребнадзор не будет делать экспертизу

Почему?