Служба безопасности магазина электроники собирает IMEI номера телефонов сотрудников - законно или нет?

• г. Майкоп

Служба безопасности магазина электроники имеет журнал со сбором IMEI номеров телефона всех сотрудников.

Это действие законные или нет?

Ответы на вопрос (3):

Это действие может быть законным только в том случае, если сотрудники добровольно предоставляют указанную информацию.

Действия СБ незаконны, не имеют права вести такой журнал в принципе, даже с согласия персонала.

Жалобу в Роскомнадзор.

Можно заявить о работе по безопасности как нарушающую Законность