Друг пропал - Что делать, если полиция отказывается начать поиск по номеру IMEI телефона?

• г. Екатеринбург

Пропал мой друг 13.04.2023. Его жена подала в этот же день заявление. Передала им все данные. В том числе номер imei телефона. Телефон у него недоступен. Они сказали что по imei они будут искать только через 10 дней после подачи заявления. Что делать? Как сделать так чтобы они начали его искать уже сейчас? Очень грубо разговаривают.

Ответы на вопрос (4):

Ерунду они говорят. Сразу должны искать. Жалобу на них в прокуратуру напишите.

Обычный розыск сразу начинается. Через 10 дней заводится розыскное дело и человек объявляется в федеральный розыск.

Жалуйтесь руководителю следователя, в прокуратуру. Напишите заявление на следователя по ст 293, 285 УК РФ.

Кого-нибудь опросят в течение дежурных суток через 10 дней заведут розыскной отдел искать и в течение 10 дней должны, Ну это как правило обзвонят больнички, наркологию и изоляторы