Перенаправление частной жалобы после пропущенного срока - возможно ли доставление до областного суда через районный?

• г. Нижний Новгород

Если пропустил срок на подачу частной жалобы на определение районного суда в областной суд по иску от налоговой по административному иску то дойдет ли письмо до областного суда через районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Письмо дойдёт, но срок пропущен. Олег, читайте личные сообщения.

Если срок на подачу частной жалобы пропущен, вы не просили суд восстановить его и суд его не восстановил, то частная жалоба в областной суд не попадёт.