Люк центральной канализации на моем участке. Могу ли я поставить забор так что люк окажется во дворе

• г. Тверь

Люк центральной канализации на моем участке. Могу ли обнести свой участок забором так что люк окажется во дворе?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, конечно имеете полное право, так как участок - это ваша собственность.

И вы как собственник имеете право распоряжаться участком как вам угодно.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.