Получат ли работники социальные выплаты при двух ставках?

• г. Ханты-Мансийск

Положены ли социальные выплаты если помимо 1 ставки (работая на своём участке)+ еще работаешь на 0.5 ставки врачом педиатром (если ведёшь другой участок)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Социальные выплаты назначается в случае когда доход семьи ниже установленного прожиточного минимума в регионе. Если работая дополнительно на ст. 0,5 у вас увеличивается доход и становиться больше прожиточного минимума в регионе на каждого члена семьи тогда как правила социальные выплаты не назначаются. Если же работая дополнительно на 0,5 ставки доход все равно не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи возможно получение социальных выплат.