Мои родители имеют приватизированную 2-х комнатную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители имеют приватизированную 2-х комнатную квартиру. Я с мужем и 2-мя детьми (15 и 19 лет) имею в собственности 1-комнатную квартиру. Родители согласны передать права собственности мне. Какие есть для этого пути (наследство, купля-продажа, дарственная, прописка или др.) и какие из них потребуют наименьших финансовых затрат. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Самое оптимальное - зарегистрироваться в квартиру родителей по месту жительства, оформить договор дарения, а после этого можно вновь регистрироваться с свою квартиру. В этом случае Вам придется платить только госпошлину в размере 1.5% от стоимости квартиры по БТИ. С уважением, Дмитрий Константинович.