Тренер-преподаватель учреждения дополнительного образования имеет право на досрочную пенсию?

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

Да, тренер-преподаватель учреждения дополнительного образования имеет право на досрочную пенсию, если соответствует требованиям закона. В России досрочную пенсию можно получить, если у мужчины исполнится 60 лет, а у женщины 55 лет и имеется стаж работы не менее 25 лет, в том числе стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в опасных и вредных условиях труда. Для определения размера пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ.