Как действовать, если природоохранная прокуратура оспаривает приватизацию земельного участка в береговой полосе пруда?

• г. Москва

Земельный участок поставлен на кадастровый учёт в 2015 году, а предоставлен в собственность в 1987. Участок расположен в пределах береговой полосы пруда. Природоохранная прокуратура в 2023 г подала иск о незаконности приватизации участка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.