Какие правила прописки при продаже квартиры и несрочной покупке новой в том же городе?

• г. Барнаул

Квартиру продаю срочно, надо выписываться, но покупать новую пока не спешу. В другой город не переезжаю. Читал, что без прописки можно жить 7 дней, или 3 мес + 7 дней после покупки, но если покупать в другом городе. Как на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в том жилом помещении, где он фактически проживает (временно или постоянно).

Добрый день.

Не более 7 дней, можно быть без регистрации. Но, вы можете предоставить подтверждающие документы о продаже и покупке квартиры, обычно они принимают это во внимание.

Здравствуйте

сколько угодно пока найдете жилое помещение

все сроки исчисляются со дня въезда в жилое помещение-7-дней по месту жительства-90 дней по месту пребывания

как купите квартиру, въедете в неё и у вас будет 7 дней для подачи документов на регистрацию по месту жительства