Как рассчитывается исковая давность по кредитной карте - история задолженности и требование банка.

• г. Краснодар

Как исчисляется срок исковой давности по кредитной карте. Оплату не произвожу с октября 2014 г, в настоящий момент банк выставил требование в устной форме при телефонном разговоре оплатить сумму в размере 150000 т/р до 10 апреля.

Ответы на вопрос (4):

в настоящий момент банк выставил требование в устной форме при телефонном разговоре оплатить сумму в размере 150000 т/р до 10 апреля.

Выставил требование в устной форме!

Спасибо! Насмешили!

3 года с даты последнего платежа.

Шлите банк лесом.

Пусть в суд идут, сможете подать возражение на иск.

Здравствуйте, Алексей!

Срок давности в Вашем случае уже истек, возможно по этому кредитор не заявляет требования в суд и пытается как - то получить от Вас признание долга, что может расцениваться как перерыв исковой давности.

Если сейчас заплатите, то об исковой давности точно можно будет забыть.