Исковая давность кредитной задолженности как ИП - что делать после вынесения исполнительного листа в феврале 2021 года?

• г. Воронеж

Арбитражным судом был вынесен иск (исполнительный лист) по кредитной задолженности. Оформлял займ как индивидуальный предприниматель. Февраль 2021 года.

У данного исполнительного листа есть срок исковой давности?

Может ли кредитор возобновить иск. Получить новый исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срок давности не установлен. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение срока, указанного в исполнительном листе (3 года), но в случае если пристав за указанный период не выполнил все действия и меры принудительного исполнения по заявлению взыскателя срок может быть восстановлен.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.