Как сделать переулок непроезжим для транспорта в сельской местности - законодательные основы.

• г. Барнаул

На основе каких нпа можно обратиться в сельскую администрацию, чтобы сделать переулок непроезжим для транспорта, расстояние между заборами менее 3.5 м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского, сельского поселения относится, в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.