Как продать или приватизировать квартиру, живя с родственниками-соседями и имея задолженности по коммунальным услугам

• г. Москва

Квартира не приватизирована, живут родственники (но как соседи)

3 раздельных лицевых счетов

Двое из них не платят ком услуги вообще (суммарный их долг около 300 тр) я плачу.

Хочется приватизировать / продать часть свою и разъехаться. Это реально? Согласна на траты юристу, волокиту, но лишь бы уехать. Возможно ли приватизировать если эти 2 мадам будут против? Ведь через суд было решение что мы уже разные семьи (раз и счета разные)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо согласие всех. Если не будет согласия, через суд обязать приватизировать жилплощадь вы не сможете

Счета разные не значит, что отдельные договора социального найма.

А потому, нет.

Без согласия другихзарегистрированных не сможете приватизировать жильё.