Как защитить себя от двойного удержания алиментов - опыт мужа с ИП и бухгалтерией

• г. Ханты-Мансийск

У мужа ИЛ по алиментам (решение суда 1/4 + по ИП 1/4 за долги по алиментам= 50%) . Приставы сначала арестовали карту (зарплатную), потом отправили ИЛ (в нём указано, что сумма удержания 50% от зп) и в бухгалтерию. Теперь у него высчитывают 50% бухг-я и банк, из денег, которые являются остатком от зп после вычета, тоесть, двойное удержание. Банк ссылается на приставов, так как они наложили арест и банк ничего не может сделать. Приставы отправляют в банк, т.к. в бухг-ю постановление о списании 50% отправлено и банк не имеет права списывать больше. Но снять арест с карты приставы не могут, потому что долг, а на эту карту могут поступать и иные деньги, не только зарплата. Такое же постановление мужем (не приставами) было доставлено в банк, но они продолжают удерживать. Что делать мужу? Я понимаю, что это не в интересах приставов, но это незаконно, получается, они противоречат своему же постановлению. Как на них повлиять? Писать заявление на имя пристава или сразу заявление в порядке подчинения? Заранее, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Жалоба на имя старшего судебного пристава. Далее в суд

В Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен. Направить жалобу можно не выходя из дома через интернет приёмную. Обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут