Девушка, которая сдала нежилое помещение в аренду ИП своего умершего мужа - нужно ли было платить ndfl и можно ли вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

На мужа было оформлено нежилое помещение, которое я по доверенности сдавала в аренду ИП (договор оформлен на меня и деньги переводили мне карту) супруг в ноябре 2021 умер. Я подала от себя декларацию за 2021 и оплатила ндфл. Должна ли была я платить его? если нет, то могу ли вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Если вступили в наследство, несете ответственность

Разве обязанность по уплате не прекращается в связи со смертью?

В наследство вступила.