Как вернуть списанную с пенсии сумму по исполнительному листу?

• г. Москва

Можно ли вернуть списанную с пенсии лишнию сумму по исп. листу? В пенсионный фонд ушел исполнительный лист на 50% списания за кредит 17.03.23. Заявление о сохранении минимума зарегистрировано 30.03.23 г. Пенсия 09.04.23. Ответа пока нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению. У вас заявление зарегистрировано позже. Пока пристав направит постановление в ПФР, тоже время уйдет.

Добрый день. Денежные средства излишне взысканные в рамках исполнительного производства безусловно подлежат возврату на счет должника. Для того необходимо обратиться в ОСП где возбуждено ИП с соответствующим заявлением.