Мать узнала о сексуальных домогательствах отца к ребенку после развода - как решить проблему?

• г. Благовещенск

6 лет назад развелась с мужем. Сегодня узнала от своего ребенка, что 6 лет назад отец (т.е. мой бм муж) к ней домагивался, когда она к нему пришла ночевать. И она все это время очень боялась мне рассказать. Что можно сейчас сделать?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в орган полиции

А сейчас видимо пришло время отомстить? Так домогался или изнасиловал? Это совершенно разные вещи. И за заведомо ложный донос, вас могут привлечь к уголовной ответственности. Это стоит знать. А это судимость для вас. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Я четко написала, что домагался - это во первых. Во-вторых, при чем здесь отомстить? В третьих-зачем ребенку это придумывать?

А лет сколько было в то время вашему ребёнку? Дети и не такое могут выдумать.

Сейчас довольно сознательный возраст и она понимает, что говорит.

А я у вас сейчас возраст ребёнка спрашиваю? Вы читать можете?

Я умею читать, в отличие от вас.

Так вы не читать не можете, ни писать.

в отличие от вас. Ничего не смущает? За сим, я с вами прощаюсь.

Ольга, прежде всего нужно определится чего вы хотите добится. У вас не так много вариантов

1-обратится в полицию/прокуратуру

2 - ничего не едлать

Что выбирете, решать только вам