Работаю в аптеке график 2/2, с 9 до 21, работадатель решил сделать рабочий день с 8 до 21, законно ли это!

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, однако есть ряд исключений, например суммированный учет рабочего времени. Таким образом, чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо больше информации, а лучше изучить документы.