Можно ли мне будет оформить пенсию в 45 лет т.к я отработала рентген лаборантом с 2001 по 2012 г?

• г. Тула

Можно ли мне будет оформить пенсию в 45 лет т.к я отработала рентген лаборантом с 2001 по 2012 г?

Ответы на вопрос (1):

12300000-24713 Средний медицинский персонал рентгеновских

отделений (кабинетов), а также средний

медицинский персонал, постоянно занятый в

рентгенооперационных ангиографических кабинетах

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Медработникам, занятым на работах с вредными условиями труда, досрочная пенсия назначается по достижении определенного возраста (для мужчин - 50 лет, для женщин - 45 лет), при наличии выработки на вредных работах (соответственно не менее 10 лет и 7,5 лет) и страхового стажа (соответственно не менее 20 лет и 15 лет).