Можно сформулировать такой заголовок - Как поменять водительские права после смены фамилии?

• г. Пенза

У меня водительские права сроком до 2024 года, но в 2021 я вышла замуж и поменялась фамилия. Машину я не вожу с 2016 года, права просто лежат. Но сейчас захотелось начать водить и как быть, подождать до следующего года и поменять права по сроку или поменять права сейчас из за изменения фамилии. Но в таком случае они продлятся на 10 лет или в следующем году снова надо будет менять и платить гос пошлину? И будет ли штраф за то,что я не поменяла права по смене фамилии в 2021 году?

Ответы на вопрос (1):

Можете ездить со старой фамилией до истечении срока прав, потом поменяете, штрафа нет.