Проблемы с передачей доли в квартире - что делать, если расписка о передаче денег не исполнена?

• г. Москва

Была дана расписка, в которой говориться о передаче доли в квартире от.А его родственнику К, за 150 т. р Деньги были даны, а доля так и не передалась. Что делать если там написаны только фамилия и инициалы того кто деньги брал+ роспись? Что делать если А скажет что расписка не писалась им и деньги он не получал? Нужно ли будет в суде доказывать факт передачи денег? И вообще может ли А. как то уклониться от возврата денег?

Ответы на вопрос (5):

Если из расписки понятно, за что были отданы деньги, то следует требовать их обратно. Или требовать заключения договора купли-продажи доли. Обычно расписки пишут не перед заключением договора, а после, и передают после регистрации договора.

Надо посмотреть вашу расписку.

Можете записаться ко мне на консультацию. 8-926-701-8706

К сожалению из Вашего вопроса непонятно, сколько времени прошло со для выдачи расписки, также непонятно , чем подтверждается факт передачи денег, для того чтобы правильно ответить на Ваш ворос необходимо все это выяснить.

Если соблюдены все правила , то в суд

Из ваших вопросов не ясно, что именно указано в расписке, то вы про долю в квартире указываете, то здесь спрашиваете о долге. Вам стоит с распиской (копией) обратиться очно и изложить все обстоятельства дела. Срок давности три года, но начало течения вами не указано и не определено. Более того, если она не о возврате. то причем здесь вообще срок. Обращайтесь, наследством я занимаюсь,

К. уже умер. С момента написания расписки и до его смерти прошло 3.5 года. Расписка может послужить каким либо доказательством в суде. или исковая давность пропущена по ней(если ее не считать с момента нахождения расписки после смерти)?