Могу ли я стать добровольцем, если у меня категория В, но военный билет ещё не получил, он скоро будет, мне 18 лет

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Граждане могут поступить на военную службу по контракту или добровольцами. Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Требования для вступления в добровольческое формирование: -Гражданство РФ-Прохождение военной службы или военных сборов, занятия стрелковыми видами спорта, работа в силовом ведомстве, членство в охотничьей общественной организации или в казачьем обществе-Возраст до 60 лет