О процедуре признания иностранного диплома в России - пример диплома воспитателя из Казахстана

• г. Краснодар

Получила в 2008 году диплом о среднем специальном образовании по специальности воспитатель детского сада в республике Казахстан. Подлежит ли диплом для работы в Российской Федерации процедуре признания иностранного образования, проводимой на основе экспертизы оценки уровня образования или квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только нострификация (перевод) диплома. В странах СНГ все документы признаются действующими