Вышла из декрета и хочу в отпуск, но работодатель не отпускает - куда податься?

• г. Санкт-Петербург

Вышла из декрета. Проработав 7 месяцев хочу уйти в неотгуленный отпуск, который не отгуляла до декрета. Но меня не отпускают. Говорят что будет компенсация при увольнении. Но я увольняться не хочу. Получается ни денег, ни отпуска ( ( ( ( (Как быть? После ввхода из декрета работадатель говорил что отпуск можно взять потом, когда надо будет. А теперь говорит совсем другое.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе отказывать в предоставлении отпуска. А увольнять без установленных оснований тем более. Попробуйте написать ему письменную претензию. Не вразумится - в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Там не хилые штрафы предусмотрены