Требование справки о судимости - законность и обоснованность для медицинских работников

• г. Краснодар

Я работаю медицинской сестрой в больнице, уже три года. Работодатель каждый год требует ппедоставить справку об отсутствии судимости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. Можете отказаться и подать жалобу в Гос инспекцию труда.