если оставлено завещание на квартиру в Москве его могут оспорить? Тетя оставила но есть ещё племянники у нее

• г. Смоленск

Если оставлено завещание на квартиру в Москве его могут оспорить? Тетя оставила но есть ещё племянники у нее

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если завещание нотариально заверено, то оспорить его можно только в судебном порядке при наличии оснований, ст. 1131 ГК РФ.

Само завещание оспорить вряд ли смогут. Однако, вам необходимо учесть, что могут быть наследники, имеющие обязательную долю в наследстве.

Вчера специально статью опубликовал по вашим случаям.

www.9111.ru

Здравствуйте, только при наличии оснований для оспаривания завещания. Также при наследовании по завещанию, нужно учитывать право нетрудоспособных наследников на обязательную додю (ст.1149 ГК РФ).