Как отменить тур и вернуть деньги при изменении даты вылета и прилета с пересадкой? Оплатив ли я штраф туроператору?

• г. Иркутск

Туроператор изменил дату вылета и прилета, а также теперь перелет с пересадкой. Хочу отменить тур и вернуть деньги. Должна ли я платить штраф туроператору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Вы имеете право отказаться от тура и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.