Кратность влажной уборки подземного паркинга в МКД - где посмотреть информацию?

• г. Уфа

Мкд. Под землей имеется три этажа подземного паркинга. Договор с ук на обслуж паркинга заключен. Хотела бы узнать кратность влажной уборки где можно посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Действия УК не правомерны, так как вы не обязаны оплачивать паркинг.

2)Подайте жалобу в жилищную инспекцию, плюс обязательное в прокуратуру.

По вашему вопросу обязательно будет проведена проверка, если ответ не устроит, тогда в суд.

3)Иначе сумма так и будет постоянно в переплате и по итогу неплохая сумма набежит.

В соответствии с п. 2 ст. 154 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника машино-места в многоквартирном доме включает в себя:-плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

— взнос на капитальный ремонт;

— плату за коммунальные услуги.

В части внесения платы за текущее содержание машино-места управляющей домом организации необходимо исходить из следующего:

а) размер платы за содержание устанавливается на основании решения общего собрания (ст. 44 РФ)

б) несмотря на то, что в силу п. 31 Правил № 491 указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений, есть судебная практика, которая позволяет устанавливать дифференцированные тариф для разных категорий собственников (ранее о такой возможности сообщил Конституционный суд в постановлении от 29.01.2018 № 5-П; кроме того, есть похожая практика у арбитражных судов, например, решением Арбитражного суда Пензенской области по делу № А 49-1779/2019 от 25.04.2019 г. было определено, что установление дифференцированного тарифа за содержание нежилых помещений, не являющихся общим имуществом МКД, в сумме 30 руб. за 1 кв.м нежилого помещения МКД не противоречит закону, является обоснованным и подлежащим удовлетворению.

В договоре конечно