Работодатель требует отпуск для поездки за границу - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Рабочий оборонного предприятия имею 3 группу кроме уведомления и заполнения заявления где указаны все данные поездки за границу. Работодатель требует чтобы на это время был оформлен очередной отпуск включая выходные (ни какие за свой счет и перерывы на выходные не принимаются) Скажите пожалуйста законно ли это? Двухнедельный непрерывный отпуск оформлен на другое время, для информации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"