Мировой судья игнорирует электронные обращения на сайте суда более 30 дней, нарушая Федеральный закон 59-ФЗ - что делать?

• г. Москва

Мировой судья больше 30 дней не отвечает на электронное обращение через сайт суда, нарушая Фед. закон 59-ФЗ

Куда обращаться в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

А вы через какую интернет-приёмную направляли обращение? В мировых судах

же нет приёмной по электронным обращениям. Или в вашем регионе есть?

Здравствуйте Анна!

срок рассмотрения обращения граждан установлен ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и составляет 30 дней. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судами общей юрисдикции в пределах 2 месяцев. Вы можете написать заявление Председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Если дело не будет рассмотрено в пределах 2 месяцев, можете написать в квалификационную коллегию судей жалобу на действия судьи и нарушение им норм ГПК.

Пишите жалобу председателю районного суда.

С уважением.

Жалуйтесь председателю районного суда, к которому относится судебный участок.

ГАС Правосудия есть сайт

Мировой вам и не ответит на простое ваше письмо. Пишите через почту России