Как бороться с мстительными соседями, налагающими собачье говно под дверь?

• г. Кострома

Жыву в многоквартирном доме, сосед мстит, наложил собачье говно под дверь, а собак в подъезде нет, мстит за то что вызывали полицию так как ночью устроил дискотеку что делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо писать заявление в полицию (фиксация факта в любом случае нужна).

Юридического решения данной ситуации нет.

Здравствуйте!

Действия соседа являются нарушением п. 2 ст. 6.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (административная ответственность за нарушение правил благоустройства и санитарно-гигиенических норм).

Чтобы решить данную ситуацию, вам необходимо обратиться к управляющей компании или диспетчеру домофона, сообщить о произошедшем и запросить помощь в очистке подъезда от собачьего помета.

Также, в случае повторного нарушения со стороны соседа, вы можете обратиться в полицию для оформления протокола об административном правонарушении.