Ремонт крыши в нашем доме - что требуется от УК при замене сгнивших балок?

• г. Новосибирск

В нашем доме собираются ремонтировать крышу. При осмотре перекрытий на последних этажах обнаружены сгнившие балки которые требуют замены. Для замены этих балок потребуется полная разборка потолка получается будет открытая дыра наверху, соответственно при этом пострадает моё имущество, хотелось бы знать что я имею право требовать от УК так как проведение таких работ повлечет немалые затраты. Демонтаж натяжных потолков, кухни сантехники возможно пострадает пол и обои на стенах. Балки перекрытий и крыша это ответственность УК

Ответы на вопрос (3):

УК должна компенсировать вам весь ущерб полностью в этой ситуации.

Что мне нужно для этого с них взять до начала выполнения этих работ?

Здравствуйте

вам нужно составить акт осмотра (с приложением фото) как было до начала ремонта - грубо говоря зафиксировать состояние до

если после ремонта у вас что-то пострадает, а УК откажется компенсировать - делать смету ущерба и идти в суд

готовы помочь с правильным оформлением документов

контакты ниже