Являясь учредиетелем ООО с 50% доли в уставном капитале, я работал в должности зам.

• г. Красноярск

Являясь учредиетелем ООО с 50% доли в уставном капитале, я работал в должности зам. директора этого же ООО. В января этого года взял ссуду в ООО. В феврале этого же года ушел на больничный и во время больничного был незаконно уволен.

В настоящий момент в производстве суда находется мой иск о восстановлении меня на работу. Директор ООО подала иск на меня о возврате ссуды. Обязан ли я в настоящий момент возвратить ссуду? Сроки займа не оговорены и договор займа не заключен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Не совсем понятно: если договор о предоставлении ссуды не был заключен, на какие обстоятельства, подтверждающие факт предоставления ссуды, ссылается директор в своем иске? Или был заключен какой-то иной договор? В связи с чем возникло ваше обязательство возвратить ссуду? В любом случае, если срок возврата займа не оговорен, Вы не обязаны возращать ссуду именно сейчас, тем более, что в производстве суда находится дело о Вашем незаконном увольнении. С уважением,