У меня лимфома Ходжкина вторая стадия могут ли меня комисовать мобилизованный прошёл пять курсов химии и лучивую

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Это в любом случае решать ВВК (ВВЭ), но согласно ПостановлениеяПравительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей:

а) быстро прогрессирующие, а также медленно прогрессирующие с выраженным нарушением функций

Д (не годен)

б) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций и (или) редкими обострениями

Д или может быть В (ограниченно годен)

в) состояние после полного завершения программной терапии

Д или может быть Г (временно не годен)