Ответчик отказывается отдать машину - что делать и как наказать за неисполнение решения суда

• г. Иркутск

Решение суда вступило в законную силу.

Ответчик отказывается отдавать машину истцу, ссылаясь на то что будет апелляционная жалоба по восстановлению процессуального срока.

Сейчас работают с ответчиком приставы.

Есть ли наказание за неисполнение решения суда?! И куда обращаться с жалобой

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь к приставам, можете подать заявление в прокуратуру