Беспокойство и давление от надзора - моя жизнь после отсидки в тюрьме

• г. Москва

Более пяти лет живу в аду! Отсидела пять лет за 228. ч 2.п 1 до конца срока. Спецально не пошла по удо, чтобы здесь не таскаться по их кабинетам и по расписанию в уборную не ходить... никакого надзора, положительная характеристика с благодарностью за работу. И пользуясь моё неосведомленностью о новых трех буквально ФПН уже более пяти лет таскают меня то к участковой, то в овд... заставляли сдать анализы я не пошла, пишу везде с кем живу, как живу, где живу? Причём участковая угрожает что будто кто то что то ей говорит и она подаст на надзор. Это Ад. В лагере такого не позволяли, что творится на воле. У меня две квартиры в юзао, я то у себя то у сына. Так они сразу пишите где Вы? Сейчас на даче заболела, опять звонок срочно в овд написать где я фактически проживаю, хотя все адреса и даже дачи у участкового есть, все уже было написано. Я участковому прямо сказала что никакого фпн нет, а они кучей со всех кабинетов давят, вот браслет оденем или спать с мужем потопа на камеру будешь, вот тогда поговоришь. Мол грамотные все стали. Вот такое давление. Подскажите что мне делать?

.

Ответы на вопрос (7):

Оксана, очень сложно с ваших слов, делать какие-то выводы, т.к. субъективно изложены и в том что вы были осуждены, никто кроме вас не виноват.

Для начала, Административный надзор устанавливается за осужденными за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных преступлений против несовершеннолетних, за теми, у кого был рецидив.

В вашем случае, вы были осуждены по статья 228. часть 2.п 1 УК РФ - данное преступление относиться к категории тяжких преступлений. Поэтому, действия по надзору за вами, скорее всего, правомерны.

Если вы считаете, что ваши права нарушаются - обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту регистрации. Они проведут проверку и дадут вам ответ, можете записаться на прием к прокурору.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Простите Вы меня не поняли я никого не обвиняю в том что сидела. И вопрос был что за формальный надзор?

У меня нет преступления против несовершеннолетних. У меня нет надзора и первая судимость

Ответ отключен модератором

Простите я не поняла, значит фпн это нормально?

Обратиться к адвокату и давно уже решить все вопросы по этому поводу

Спасибо! Просто мне сейчас написали что я сама виновата, причём тут это? Я прошу помощи у квалифицирлванного человека, а меня как на суде судят. И что у меня особо тяжкая статья и что? У меня первая судимость а не две и не три. Я сейчас читаю у парня такая же ситуация, и ему советуют слать всех и писать в прокуратуру.