Как оспорить исполнительное производство по долгу супруга - советы и рекомендации

• г. Владивосток

У супруга был кредит в 2012 году, который он не выплатил. Прошло столько лет и недавно прислали исполнительнок производство с долгом 306 т. р. плюс повестки в суд якобы в качестве свидетеля. К тому же на сайте приставов ещё висит на нем долги по камунальным платежам за квартиру, которая так же в 2012 г продала его мать и выписала его. Как то можно это все оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно оспорить. Нужно выяснить на основании чего возбуждено исполнительное производство, после чего скорее всего придется писать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте, Анастасия Владимировна! Касаемо задолженности по кредиту от 2012 года и задолженность по коммунальным платежам скорее всего получится оспорить, нужно смотреть документы. Обратитесь по месту своего проживания с документами к юристу или адвокату.