У мен компания мерзко списали 2000 р как мне их вернуть?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Если вам были незаконно списаны деньги, вы можете обратиться в свой банк и запросить возврат средств. Также вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей, такие как Роспотребнадзор или Министерство экономического развития, и подать жалобу на компанию, которая списала деньги без вашего разрешения.

Ссылка на норму права: статья 14.1 Федерального закона "О защите прав потребителей" гласит, что потребитель имеет право на возмещение убытков, причиненных ему нарушением его прав, включая случаи, когда потребитель был незаконно лишен денежных средств.