Могут ли поставить на учёт в школе из-за пирсинга? В уставе школы прописано что нельзя носить пирсинг

• г. Шипуново

Могут ли поставить на учёт в школе из-за пирсинга? В уставе школы прописано что нельзя носить пирсинг

Ответы на вопрос (3):

Мария, это не является основанием для постановки на внутришкольный учет. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Устав школы противоречит закону. На учет ребенка из-за пирсинга поставить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

если какой-то дурачок прописал это в Уставе, то этот пункт Устава юридически ничтожен

. В уставе может быть прописано только требование к школьной форме

Макияж, прическа, пирсинг и маникюр к школьной форме не относятся.

Никаких негативных последствий быть не может

Спросить
Пожаловаться

Можно ли носить пирсинг в школу? Здравствуйте. У меня такой вопрос. Учусь в 10 классе.

Недавно проколола нижнюю губу (сделала пирсинг) и крыло носа. Мне говорят всё это снимать, потому что по уставу школы не положено. Имеют ли они право заставлять меня это снять? Имеет ли школьный устав такое право?

Можно ли а школе носить пирсинг носа?

Я работаю на молочном предприятии. У нас запрещают носить пирсинг в носу, хотя серьгу ели заметно, маленький камушек. Имеют право требовать убрать пирсинг? Просто вытаскивать и вдевать обратно постоянно нос восполяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 9 классе, ношу пирсинг на носу, учитель делает замечания и говорит, что в школе ничего такого носить нельзя. Это правда или нет? Я сейчас читала правила по внешнему виду в школе, ничего такого там не было. Помогите, пожалуйста)

Скажите, пожалуйста, если в Уставе школы прописано, что школа может отказать в приеме ребенка при отсутствии свободных мест, означает ли это, что надо искать другую школу или данный отказ правомерно и однозначно? Спасибо.

Может ли судебный пристав носит пирсинг в носу?

У дочери пирсинг-сережка в носу. В уставе школы не прописано, что нельзя носить пирсинг. Но началось давление на ребёнка из-за этого, грозятся отстранить от уроков. Как быть? Я не понимаю, чем сережка в носу отличается от середки в ухе? Тот же пирсинг.

Что может директор школы, если в уставе школы прописано школьная форма синее платье, а ребенок ходит в синей юбке и белой блузке? Семья многодетная лишних средств нет, пыталась поговорить с директором в ответ в грубой форме что значит каждый день вашего ребенка будут "долбить".Есть шанс идти в департамент, прокуратуру?

Мой племянник на уроке физкультуры мячом выбил из рук одноклассницы телефон и тот получил повреждения. Сейчас родителей заставляют оплачивать 24000 руб. за ремонт телефона. В уставе школы прописано, что детям запрещается пользоваться телефонами во время уроков. Как нам быть? Действительно придется оплачивать? Ведь наш ребенок на уроке физкультуры играл мячом (что естественно для данного урока) и так получилось случайно.

Снова вопрос этот же, в уставе школы прописано, что тарификацию подписывает директор и профорг, но подписывают совсем другие люди, просто учитель (подружка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение