Могут ли поставить на учёт в школе из-за пирсинга? В уставе школы прописано что нельзя носить пирсинг

• г. Шипуново

Могут ли поставить на учёт в школе из-за пирсинга? В уставе школы прописано что нельзя носить пирсинг

Ответы на вопрос (3):

Мария, это не является основанием для постановки на внутришкольный учет. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Устав школы противоречит закону. На учет ребенка из-за пирсинга поставить нельзя.

Здравствуйте

если какой-то дурачок прописал это в Уставе, то этот пункт Устава юридически ничтожен

. В уставе может быть прописано только требование к школьной форме

Макияж, прическа, пирсинг и маникюр к школьной форме не относятся.

Никаких негативных последствий быть не может